Как нам оставаться сосредоточенными на Христе?

В этом стремительно меняющемся мире очень легко упустить из виду нашу истинную цель в жизни – поклонение Богу. Каждый верующий, стремясь оставаться сосредоточенным на Нем, имеет свой собственный способ сохранения этого фокуса. Потребности и способности каждого человека отличаются. Один может запоминать библейские стихи каждую неделю; другой каждое утро исследует Писание; третий ставит цель каждую неделю делиться евангельской вестью хотя бы с одним человеком. Все это сохраняет за Христом первое место в нашем разуме.

У каждого из этих занятий есть кое-что общее. Это то, что верующие могут сделать, чтобы удерживать свое внимание там, где оно должно быть. Это капитуляция – капитуляция перед Иисусом Христом, Богом. Капитуляция абсолютно всего в жизни: потребностей, забот, боли, радости, похвалы. Капитуляция физическая, эмоциональная, умственная и духовная. Рассмотрим следующие стихи: Римлянам 12:1: «Итак умоляю вас, братия, милосердием Божиим, представьте тела ваши в жертву живую, святую, благоугодную Богу, для разумного служения вашего». Луки 9:23-24: «Ко всем же сказал: если кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною. Ибо кто хочет душу свою сберечь, тот потеряет ее; а кто потеряет душу свою ради Меня, тот сбережет ее». Римлянам 6:13: «И не предавайте членов ваших греху в орудия неправды, но представьте себя Богу, как оживших из мертвых, и члены ваши Богу в орудия праведности».

Капитуляция – это вера. Вера в то, что Бог заботится о всех ваших интересах. Вера в то, что на Его Слово можно положиться. Вера, что все ваши потребности будут удовлетворены. Капитуляция отвлекает внимание от нас самих и помещает его на Христа, что демонстрируется послушанием. Пастор Рик Уоррен пишет: «Капитуляция – это не лучший образ жизни, это – единственный образ жизни. Ничто другое не действует. Все иные подходы приводят к разочарованию и самоуничтожению». Для верующего нет лучшего способа оставаться сосредоточенным, чем полностью отдать свою жизнь Господу и Спасителю.

Авторские права

При написании данного ответа на сайте частично или полностью использовались материалы сайта gotQuestions?org!

Материалы размещены с разрешения правообладателя.

Владельцы ресурса Библия Онлайн, могут частично или вовсе не разделять мнение данной статьи.