Будем ли мы обладать физическими телами на небесах?

Хотя в Библии мало говорится о том, на что будет похожа жизнь на небесах, мы, скорее всего, будем обладать физическими телами, хотя и не в том же смысле, что сейчас. В 1 Коринфянам 15:52 говорится, что «мертвые воскреснут нетленными», а те, кто будет жив во время возвращения Христа за Его святыми, изменятся. Иисус Христос является «первенцем из умерших» (1 Коринфянам 15:20, 23). Это означает, что Он подал пример и проложил путь. В 1 Коринфянам 15:42 написано, что наше тело «сеется в тлении, восстает в нетлении». В преддверии этих событий некоторые восстали из мертвых во время воскресения Христа, как упоминается в Евангелии от Матфея 27:52 – их «тела … воскресли». Иисус предложил Фоме коснуться Своего тела после воскресения (Иоанна 20:27), поэтому, очевидно, что Он обладал физическим, осязаемым телом.

Мы можем ожидать, что все воскресшие тела верующих будут подобны телу Христа. Какая чудесная истина! Далее (хотя в Библии конкретно об этом не сказано) – по всей видимости, мы сможем употреблять пищу. Иоанн в книге Откровение 22:2 пишет о своем видении вечного состояния, в котором он видел «и по ту и по другую сторону реки, древо жизни, двенадцать раз приносящее плоды, дающее на каждый месяц плод свой…». Это, очевидно, указывает на отмену наказания из Бытие 3, когда Адаму и Еве, и, следовательно, всему человечеству было запрещено есть плоды этого дерева. Что касается голода, то, похоже, его не будет. В Исаии 49:10 написано, что в тысячелетнем царстве не будет голода или жажды. Речь идет о смертных в этот период, а не об преображенных святых, но в более широком смысле можно сказать – если смертные на земле во время Царства Христа не будут голодать, то, несомненно, на небе не будет голода (см. также Откровение 7:14-16).

Наконец, Иов писал, что он точно знал, что даже после того, как он умрет и его кожи давно не будет, – «я во ПЛОТИ моей УЗРЮ Бога» (Иова 19:26 – заглавные буквы добавлены для выделения). Это означает, что наши тела будут обладать определенной прославленной плотью. Какую бы форму мы ни имели, мы знаем, что она будет совершенной, безгрешной и безупречной.

Авторские права

При написании данного ответа на сайте частично или полностью использовались материалы сайта gotQuestions?org!

Материалы размещены с разрешения правообладателя.

Владельцы ресурса Библия Онлайн, могут частично или вовсе не разделять мнение данной статьи.