На самом ли деле треть ангелов пала вместе с Люцифером?

Хотя в Библии конкретно не говорится: «Одна треть ангелов пала с небес», некоторые тексты в совокупности приводят к такому выводу. В какой-то момент после своего создания и, безусловно, после шестого дня, когда все было названо «хорошо весьма» (Бытие 1:31), сатана восстал и был изгнан с небес. «Как упал ты с неба, денница, сын зари! разбился о землю, попиравший народы» (Исаии 14:12). Иисус сказал: «Я видел сатану, спадшего с неба, как молнию» (Луки 10:18), а в книге Откровение Иоанн описывает его как «звезду, падшую с неба на землю» (Откровение 9:1).

Мы также читаем, что треть от «тьмы Ангелов» (Евреям 12:22) решила восстать с сатаной. Иоанн увидел это знамение на небесах: «… большой красный дракон … Хвост его увлек с неба третью часть звезд и поверг их на землю … И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним» (Откровение 12:3-9).

Поскольку сатана назван звездой, упавшей или низвергнутой на землю, а в Откровении 12:4 говорится, что треть звезд была изгнана с ним, то можно прийти к выводу, что звезды из Откровения 12 относятся к падшим ангелам, одной трети всего небесного воинства. Если это на самом деле так, то какое прекрасное ободрение мы имеем! Две трети ангелов все еще находятся на стороне Бога, а для нас – последователей Христа – они на нашей стороне!

Авторские права

При написании данного ответа на сайте частично или полностью использовались материалы сайта gotQuestions?org!

Материалы размещены с разрешения правообладателя.

Владельцы ресурса Библия Онлайн, могут частично или вовсе не разделять мнение данной статьи.